ab 1964/65 ab  1969/70 ab 1979/80 ab 1989/90 ab 1999/2000 ab 2009/10 aktuelle Saison

 

Erfolgs - Chronik

Atus Traismauer Sektion Tischtennis gegründet 1962

Gründungsmitglieder: Dieter Naber, Jürgen Naber, Bernhard Kovar, Willi Kovar  und Fritz Nemetz

 

 

Saison 1964/1965

Jugendlandesmeister  Mannschaft:    Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner und Karl Riedler

NÖ. Landesmeister Jugend Doppel: Gerhard Ast –Heinz  Falkensteiner

 

Saison 1965/1966

Jugendlandesmeister Mannschaft:     Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner und Karl Riedler

NÖ. Runa Landescupsieger:              Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner und Karl Riedler

 

Saison 1966/1967

Jugendlandesmeister Mannschaft:     Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner und Karl Riedler

NÖ. Runa Landescupsieger:              Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner und Karl Riedler

Askö Bundesmeister Jugend:             Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner und Karl Riedler

 

Saison 1967/1968

NÖ. Junioren Landesmeister:             Gerhard Ast

Askö Landesmeister Junioren:           Heinz Falkensteiner

 

 

Saison 1969/1970

NÖ. Ligacupsieger:                            Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner und Karl Riedler

NÖ. Landesmeister Mannschaft:       Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner und Karl Riedler

NÖ. Landesmeister Herrendoppel:    Gerhard Ast – Heinz Falkensteiner

Aufstieg Regionalliga Ost                 Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner, Riedler Karl,

                                                           Litvay Johann

 

Saison 1971/1972

NÖ. Landesmeister Herrendoppel.    Gerhard Ast – Heinz Falkensteiner

NÖ. Landesmeister Junioren:            Heinz Falkensteiner

 

Saison 1972/1973

Meister Regionalliga:                         Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner , Konrad Köllner

                                                           Franz Waldhäusl

NÖ. Landesmeister Mixed Doppel   Franz Waldhäusl – Elfriede Schwarz

NÖ. Landesmeister Herrendoppel     Gerhard Ast – Heinz Falkensteiner

NÖ. Landesmeister Herreneinzel      Gerhard Ast   

NÖ. Landesmeister Dameneinzel      Elfriede Schwarz

 

 

Saison 1973/1974  Das goldene Jahr der Sektion

österr. Staatsmeister                                            Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner, Dr. Rudolf Weinmann, Franz Waldhäusl

österr. Cupsieger                                                 Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner, Rottenberg Josef, Dr. Rudolf Weinmann

Staatsmeister  Einzel                                           Dr. Rudolf Weinmann

Staatsmeister  Doppel                                          Dr. Rudolf Weinmann – Waldhäusl

Ehrenring der Stadtgemeinde Traismauer für     Dieter Naber, Gerhard Ast und Heinz Falkensteiner

NÖ. Landesmeister  Mixed Doppel                    Gerhard Ast – Naber Brigitta

NÖ. Landesmeister  Damendoppel                    Naber Brigitte – Schwarz Elfriede

NÖ. Landesmeister Dameneinzel                      Schwarz Elfriede

NÖ. Landesmeister Herreneinzel                      Gerhard Ast

NÖ. Vize Landesmeister Herrend.                    Walter Ast – Franz Waldhäusl

 

Saison 1974/1975

österr. Staatsmeister Herrenenzel      Dr. Rudolf Weinmann

österr. Staatsmeister Herrendoppel    Dr. Rudolf Weinmann – Rottenberg

österr. Staatsmeister Mixeddoppel    Rottenberg – Wagner

NÖ. Landesmeister Herreneinzel      Gerhard Ast

NÖ. Landesmeister Herrendoppel     Rottenberg Josef - Strohmayer

ÖM. Schüler Doppel männlich          Harald Koller – Hans Christian Kubitschka

Askö Landesmeister Jugend Dop      Harald Koller – Heinz Grün

 

Saison 1975/1976

Österr. Staatsmeister Mixeddoppel   Rottenberg – Wagner

Österr. Staatsmeister Herreneinzel    Dr. Rudolf Weinmann

NÖ. Runa Landescupsieger               Koller Harald, Koller Karl und Christian Kubitschka

NÖ. Landesmeister Mixeddoppel     Koller Harald – Zimmermann

NÖ. Dameneinzel                              Brigitta Naber

NÖ. Landesmeister Herrendoppel     Gerhard Ast – Rottenberg

Vize Staatsmeister Jugend MM.        Koller Harald, Kubitschka Christian und Grün Heinz

ÖM. Meister Jugend Doppel             Harald Koller – Hans Christian Kubitschka

Askö Landesmeister JD. Doppel       Harald Koller – Günther Schwab

 

Saison 1976/1977

NÖ. Landesmeister Jugend               Detzer Wolfgang, Koller Harald, Kubitschka Ch

NÖ. Landesmeister Herreneinzel      Harald Koller

NÖ. Landesmeister Junioren             Hans Christian Kubitschka

Meister NÖ. Unterliga                       Gerhard Ast, Koller Karl und Detzer Wolfgang

Jugend Europameisterschaft JG.       5. Platz in der Mannschaft Harald Koller, Kubitschka Ch.

NÖ. Landesmeister Herren Doppel   Dr. Rudolf Weinmann – Harald Koller

ÖM. Meister Jugend Doppel             Harald Koller – Hans Christian Kubitschka

ÖM. Meister Mixed Doppel              Harald Koller – Maria Böhm

NÖ. Landesmeister  Jugend E           Harald Koller

ÖM. Meister Unterstufe Einzel         Wolfgang Detzer

 

Saison 1977/1978

Österr. Vizestaatsmeister                                          Harald Koller  allgemeine Klasse Herren

Österr. Juniorenmeister                                             Harald Koller

Österr. Juniorenmeisterschaft            3. Platz            Kubitschka Christian

Österr. Jugendmeisterschaft              1. Platz            Koller – Kubitischka              Doppel

Österr. Jugendmeisterschaft              1. Platz            Koller – Wiltsche Barbara      Mixed Do.

NÖ. Landesmeister Jugend Do.                                Kapeller Manfred  -- Böhm Roland

 

Saison 1978/1979

NÖ. Landesmeister Mannschaft        Brigitta Naber , Ritter

NÖ. Landesmeister Junioren             Harald Koller

Askö Landesmeister Herreneinzel     Gerhard Ast

Askö Landesmeister Herrendoppel   Gerhard Ast – Josef Sedlmayr

Askö Landesmeister Dameneinzel    Brigitta Naber

Askö Landesmeister Jugend              Wolfgang Detzer

Askö Landesmeister Jugenddoppel  Wolfgang Detzer – Manfred Kapeller

Meister Damen Staatsliga B              Naber Brigitta, Schwarz Elfriede, Wachter Silvia

NÖ. Damencup                                  Naber Brigitta, Schwarz Elfriede, Wachter Silvia

 

Saison 1979/1980

Landesmeister Jugendeinzel              Detzer Wolfgang

NÖ. Landesmeister Jugend MM.      Detzer Wolfgang , Kapeller Manfred, Hnilicka Albin

                                                           Pichler Roland

Meister 2 Klasse Mitte A                   Ast Walter, Grün Heinz, Detzer Josef

 

Saison 1980/1981

Meister Schülerklasse Mitte A                         Plaichner Wolfgang, Brandl Norbert, Emsenhuber Wa.

Österr, Senioreneinzel                        2. Platz  Dollansky Wilfried

 

Saison 1981/1982

Meister Schülerklasse Mitte A           Emsenhuber Walter, Detzer Andreas           

Meister Unterstufe Mitte A               Emsenhuber Walter, Detzer Andreas

NÖ. LM. Jugend Doppel                   Wolfgang Detzer – Walter Bauer

NÖ. LM. JD. Mix Doppel                 Wolfgang Detzer – Birgit Adler

NÖ. LM. Junioren Doppel                 Wolfgang Detzer – Robert Maier

 

Saison 1982/1983

NÖ. Runa Landescupsieger                             Ast Walter, Burdak Franz, Detzer Josef, Dollansky W.

NÖ. Liga  Landescupsieger                             Ast Gerhard, Detzer Wolfgang, Munk Karl

Meister 1. Klasse Mitte A                                Ast Walter, Detzer Josef, Dollansky Wilfried

NÖ. Landesmeister Junioren MM.                   Detzer Wolfgang, Burdak Franz

Österr. Senioren Herrendoppel          2. Platz   Dollansky Wilfried – Weber

 

Saison 1983/1984

NÖ. Landesmeister Mannschaft                                 Gerhard Ast, Detzer Wolfgang, Karl Munk

NÖ. Landesmeister Jugend                                         Manfred Kapeller, Christian Reich, Wolfg. Detzer

österr. Meisterschaft Jugend  .           5. Platz             Kapeller, Reich Detzer

Meister Schülerklasse Mitte A                                   Detzer Andreas, Emsenhuber Walter

Vize Landesmeister Senioren                                     Detzer Josef, Dollansky Wilfried

Meister Senioren Mitte A                                           Detzer Josef, Dollansky Wilfried

ÖM. Senioren Doppel                        2. Platz            Dollansky – Weber

ÖM. Senioren Mixed                         3. Platz            Jörg – Naber

NÖ. Senioren Einzel                          1. Platz           Wilfried Dollansky

 

Saison 1984/1985     

NÖ. Landesmeister Damendoppel                           Naber Brigitta  -- Bierbaumer Doris

NÖ. Landesmeister Herrendoppel                            Ast Gerhard – Pavel Rattin

Bundesmeister Senioren MM.                                  Ast Gerhard, Dollansky Wilfried

ÖM. Senioren Herrendoppel             2. Platz            Dollansky – Weber

Meister Schülerklasse Mitte A                                  Detzer Andreas, Emsenhuber Walter

Meister 3.Klasse Mitte A                                          Detzer Josef, Naber Brigitta, Emsenhuber Walter

NÖ. LM. Schüler Doppel                                         Andreas Detzer – Jürgen Göls

 

Saison 1985/1986

NÖ. Landesmeister Mannschaft                             Gerhard Ast, Burdak Franz, Dollansky Wilfried

NÖ. Liga Landescupsieger                                     Gerhard Ast, Detzer Wolfgang, Burdak Franz

NÖ. Landesmeister Senioren                                 Dollansky Wilfried

Meister 4. Klasse Mitte A                                     Aigelsreiter Gerhard, Emsenhuber Walter, Naber Brigitta

Meister Damenklasse                                            Brigitta Naber, Zederbauer Christine

ÖTTV A. Turnier allgem KL.            2. Platz      Ast Gerhard – Pavel Rattin

 

Saison 1986/1987

ÖM. Senioren Herreneinzel               2. Platz            Dollansky Wilfried

ÖM. Senioren Herrendoppel             3. Platz            Ast Gerhard – Dollansky Wilfried

ÖM. Damendoppel                            3. Platz            Naber Brigitta– Dr. Pietsch

NÖ. LM. Senioren Einzel                  1. Platz            Wilfried Dollansky

 

Saison 1988/1989

NÖ. Senioren Landesmeister              Gerhard Ast, Walter Ast, Dollansky Wilfried

Meister 2. Klasse Mitte A                  Walter Ast, Detzer Josef, Emsenhuber Walter

NÖ. Landesmeister UST. W. E.         Regina Ast

 

Saison 1989/1990

NÖ. Senioren Landesmeister                                    Gerhard Ast

Landesmeister Senioren MM.                                   Gerhard Ast, Walter Ast, Dollansky Wilfried

NÖ. Landesmeister Jugenddoppel                             Regina Ast

ÖM. Senioren Herreneinzel               2. Platz            Dollansky Wilfried

ÖM. Senioren Herrendoppel             3. Platz            Ast Gerhard – Buchegger Walter

ÖM. Senioren Mixeddoppel              3. Platz            Ast Gerhard – Kaiser Lucia

ÖM. Meister UST Doppel                 1. Platz            Regina Ast – Anita Brenner

NÖ. LM. Schüler Doppel weibl.       1. Platz            Regina Ast –  Martina Rabl

NÖ. LM. UST. Einzel weibl.             1. Platz            Regina Ast

 

Saison 1990/1991

Landesmeister Schüler weiblich                             Ast Regina, Reithmayr Elisabeth

Meister Schüler Klasse weiblich                             Ast Regina, Reithmayr Elisabeth

Meister Damenklasse West                                      Ast Regina, Bogner Marianne

Meister 4. Klasse Mitte A                                        Ast Regina, Helböck Clemens, Eberl Günter

Meister Jugendklasse Mitte                                      Ast Regina, Helböck Clemens, Eberl Günter

NÖ. Landesmeister Juniorinnen                               Ast Regina

NÖ. Landesmeister Jugend weibl.                            Ast Regina

NÖ. Landesmeister Schüler Einzel                           Ast Regina

NÖ. Landesmeister Schüler Dop.                             Ast Regina – Faltinger Claudia

NÖ. Landesmeister JD. Doppel w.                           Ast Regina – Victoria Wegscheider

NÖ. Landesmeister Mix Doppel                               Ast Regina – Thorsten Huber

ÖM. Senioren Herreneinzel  40         3. Platz            Gerhard Ast

ÖM. Senioren Herreneinzel  50         3. Platz            Dollansky Wilfried

ÖM. Senioren Doppel   40                 2. Platz            Ast Gerhard – Falkensteiner Heinz

ÖM. Senioren Doppel   50                 3. Platz            Dollansky Wilfried – Stoiber

ÖM. Senioren Mixed Doppel            2. Platz            Ast Gerhard – Höck

Landesmeister Senioren MM.                                   Ast Gerhard, Dollansky Wilfried, Ast Walter

 

Saison 1991/1992

NÖ. Landesmeister Senioren 40                               Ast Gerhard, Dollansky Wilfried, Falkensteiner Heinz

Landesmeister Jugend weiblich                                Ast Regina

Meister Damenklasse West                                       Ast Regina, Bogner Marianne

ÖM. Meister Schüler Mix Dop.                                Ast Regina – Pavel Sotka

ÖM. Senioren Herreneinzel 40          2. Platz            Falkensteiner Heinz

ÖM. Senioren Herrendoppel 40        2. Platz            Ast Gerhard – Falkensteiner Heinz

ÖM. Senioren Mixed Doppel            2. Platz            Ast Gerhard – Höck

 

Saison 1992/1993

Meister Senioren Mitte                                             Ast Gerhard, Ast Walter

Meister Damen Klasse Mitte                                    Ast Regina, Bogner Marianne, Schnötzinger Daniela

NÖ. Landesmeister Dameneinzel                             Ast Regina

NÖ. Landesmeister Juniorinnen                               Ast Regina

NÖ. Landesmeister Jugend weibl.                            Ast Regina

NÖ. Landesmeister Jugend Doppel                          Ast Regina – Wegscheider

NÖ. Landesmeister Senioren                                    Heinz Falkensteiner

ÖM. Senioren Einzel 50                    1. Platz            Dollansky Wilfried

ÖM. Senioren Doppel  40                  1. Platz           Ast Gerhard – Heinz Falkensteiner

ÖM. Senioren Mixed Doppel            3. Platz            Falkensteiner Heinz – Adler

                                                           3. Platz           Ast Gerhard – Huber Annemarie

 

Saison 1993/1994

NÖ. Landesmeister Jugend                                      Ast Regina

NÖ: Landesmeister Damen                                      Ast Regina

NÖ. Landesmeister Senioren                                    Heinz Falkensteiner

ÖM. Senioren Einzel 40                    2. Platz            Ast Gerhard

ÖM. Senioren Einzel 50                    2. Platz            Dollansky Wilfried

ÖM. Senioren Mixed Doppel            2. Platz            Ast Gerhard – Huber Annemarie

ÖM. Senioren Doppel                        3. Platz            Ast Gerhard – Falkensteiner

Als Leihspieler bei den Damen in Oberndorf

Union Europameisterschaften      Jugendeinzel          1. Platz                      Ast Regina

Union Europameisterschaften      Jugend Doppel       1. Platz                      Ast Regina

Union Europameisterschaften      Mannschaft            2. Platz                      Ast Regina

Österr. Staatsmeistertitel in der Mannschaft                                                 Ast Regina, Fichtinger Petra, Kocova

 

Saison 1994/1995

Meister 3 Klasse Mitte C                  

Meister Senioren Mitte A                                          Ast Gerhard, Ast Walter

ÖM. Senioren Einzel 40                    3. Platz             Falkensteiner Heinz

ÖM. Senioren Doppel                        3. Platz            Ast Gerhard – Falkensteiner Heinz

ÖM. Senioren Mixed Doppel            1. Platz            Ast Gerhard – Huber Annemarie

NÖ. Landesmeister Senioren  50+    1. Platz            Wilfried Dollansky

 

Saison 1995/1996

Meister Senioren Mitte A                                          Ast Gerhard, Ast Walter

ÖM. Senioren Einzel 40                    3. Platz            Heinz Falkensteiner

ÖM. Senioren Einzel 60                    3. Platz            Dollansky Wilfried

ÖM. Senioren Doppel                        2. Platz            Ast Gerhard – Heinz Falkensteiner

ÖM. Senioren Mixed Doppel             1. Platz            Ast Gerhard – Huber Annemarie

                                                           3. Platz            Heinz Falkensteiner – Bärnthaler

 

Saison 1996/1997

ÖM. Senioren Einzel 60                    2. Platz            Dollansky Wilfried

ÖM. Senioren Doppel  50                  2. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

 

Saison 1997/1998

ÖM. Senioren Einzel 50                    3. Platz            Gerhard Ast

ÖM. Senioren Doppel 50                   3. Platz            Gerhard Ast – Franz Waldhäusl

ÖM. Senioren Mixed Doppel            1. Platz            Gerhard Ast – Huber Annemarie

 

Saison 1998/1999

Meister NÖ.Unterliga                                               Ast Gerhard, Artner Reinhard, Ast Regina, Eberl Günter

Landesmeister Senioren 40/50                                  Gerhard Ast

ÖM. Senioren Einzel 40                    3. Platz            Gerhard Ast

ÖM. Senioren Doppel                        1. Platz            Ast Gerhard – Franz Waldhäusl

ÖM. Senioren Mixed Doppel            2. Platz            Gerhard Ast – Huber Annemarie

 

Saison 1999/2000

Landesmeister Senioren    50                                    Ast Gerhard, Ast Walter

Askö Bundesmeister  50                                            Ast Gerhard, Ast Walter

Landesmeister Senioren 50                                        Ast Gerhard

Meister NÖ. Unterliga                                               Artner Reinhard, Emsenhuber Walter, Ast Gerhard

ÖM. Senioren Doppel                        1. Platz            Ast Gerhard

ÖM. Senioren Mixed Doppel             1. Platz            Ast Gerhard – Annemarie Huber

 

Saison 2000/2001

ÖM. Senioren Doppel                        1. Platz            Ast Gerhard – Franz Waldhäusl

ÖM. Senioren Mixed Doppel            1. Platz            Ast Gerhard – Huber Annemarie

NÖ. Runa Landescupsieger                                       Ast Gerhard, Artner Reinhard, Emsenhuber Walter

Landesmeister Senioren MM. 50                              Ast Gerhard, Ast Walter

Askö Bundesmeister Senioren 50      2. Platz           Ast Gerhard, Ast Walter

 

Saison 2001/2002

ÖM. Senioren Mixed Doppel  50      1. Platz            Ast Gerhard – Huber Annemarie

ÖM. Senioren Einzel 50                    2. Platz            Ast Gerhard

ÖM. Doppel 50                                  3. Platz            Ast Gerhard – Franz Waldhäusl

Landesmeister Senioren 50                                       Ast Gerhard, Ast Walter

Meister NÖ. Unterliga                                              Ast Gerhard, Artner Reinhard, Emsenhuber Walter

NÖ. Runa Landescupsieger                                      Ast Gerhard, Artner Reinhard, Emsenhuber Walter

 

Saison 2002/2003

ÖM. Senioren Einzel 50                    1. Platz            Ast Gerhard

ÖM. Senioren Doppel 50                   2. Platz            Ast Gerhard – Pöschl Gerhard

ÖM. Senioren Doppel 40                   3. Platz            Ast Gerhard -  Pöschl Gerhard

ÖM. Senioren Mix Doppel                3. Platz            Ast Gerhard -  Cinkl Inge

Meister NÖ. Unterliga                                               Ast Gerhard, Artner Reinhard, Walter Emsenhuber, Krempl Engelbert und Ast Walter

NÖ. Runa Landescup                          2. Platz            Ast Gerh, Artner Rein, Emsenhuber Wa.

Askö Schülerlandesmeister                1. Platz            Berger Andreas

                                                           3. Platz            Roucka Lukas

Askö LM. Schülerdoppel                  2. Platz            Berger Andreas – Roucka Lukas

Askö Landesmeisterschaft JD.          2. Platz            Berger Andreas

Askö Jugend LM. Junioren               3. Platz            Roucka Lukas

 

Saison 2003/2004

Landesmeister Senioren 50                                       Ast Gerhard und Ast Walter

ÖM. Senioren Mix Doppel                2. Platz            Ast Gerhard – Cinkl Inge

ÖM. Senioren Herren Doppel 40       2. Platz            Ast Gerhard – Sorger Reinhard

ÖM. Senioren Herren Doppel 50       2. Platz            Ast Gerhard – Sorger Reinhard

ÖM. Senioren Herren Einzel 50        3. Platz            Ast Gerhard

Meister NÖ. Unterliga                                               Ast Gerhard, Artner Reinhard, Emsenhuber Walter

Zahlreiche Platzierungen bei NÖ. Ranglistenturniere durch folgende Spieler:     Berger Andreas, Kronsteiner Thomas, Roucka Lukas und Gerhard Ast

 

Saison 2004/2005

Meister NÖ. Unterliga                       Artner Reinhard, Plaichner Wolfgang, Emsenhuber, Walter und Gerhard Ast

NÖ. Runa Landescup 8. Platz: Artner Reinhard, Plaichner Wolfgang, Emsenhuber Walter, Ast Walter, Berger Andreas und Kronsteiner Thomas

Askö Nachwuchs Landesmeisters.  Podestplätze für die Sektion TT:  Berger Andreas, Kronsteiner Thomas und Roucka Lukas

                           

ÖM. Senioren Doppel 40                   3. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

ÖM. Senioren Doppel 50                   2. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

ÖM. Senioren Mix Doppel 40           3. Platz            Ast Gerhard – Cinkl Inge

ÖM. Senioren Mix Doppel 50           3. Platz            Ast Gerhard – Klemetsch Traude

NÖ. Senioren Einzel 50                     1. Platz            Ast Gerhard sowie zahlreiche

                                                           Platzierungen in den anderen Senioren Bewerben.

 

Saison 2005/2006

NÖ. Unterstufen Klassenmeister       1. Platz            Fessl Patrick und Petrovic Stefan

                                                           5. Platz            Planyavsky Marc und Beinhauer Max

NÖ. Jugend Klassenmeister              1. Platz            Berger A, Kronsteiner Th, Fessl Patrick, Petrovic St, Planyavsky Marc, Beinhauer

NÖ. Schüler Klassenmeister             1. Platz             Fessl Patrick, Petrovic Stefan,    

NÖ. Senioren LM. 40                       3. Platz            Gerhard Ast

NÖ. Senioren LM. 50                       1. Platz            Gerhard Ast

NÖ. Senioren LM. 40                       3. Platz            Gerhard Ast – Hubert Zöchbauer

 

Saison 2006/2007

ÖM. Senioren Doppel  60+               1. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

ÖM. Senioren Doppel  50+               3. Platz            Ast Gerhard -  Waldhäusl Franz

ÖM. Senioren Einzel  60+                 2. Platz            Ast Gerhard

ÖM. Senioren Mix Doppel 50+         1. Platz            Ast Gerhard – Schwarzmann Gabi

Zahlreiche Turniersiege bei NÖ. Turnieren.

 

Saison 2007/2008

ÖM. Senioren Einzel 60+                  1. Platz            Ast Gerhard

ÖM. Senioren Doppel 60+                1. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

ÖM. Senioren Mixed Doppel            1. Platz            Ast Gerhard – Schwarzmann Gabi

NÖ. Schülerliga                                 5. Platz            Fessl Patrick, Petrovic Stefan

Zahlreiche Turniersiege in der allgemeinen Klasse und im Nachwuchs

 

Saison 2008/2009

ÖM. Senioren Einzel 60+                  1. Platz            Ast Gerhard

ÖM. Senioren Doppel 60+                1. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

ÖM. Senioren Mix Doppel  50+       2. Platz             Ast Gerhard – Schwarzmann Gabi

ÖM. Senioren Doppel 50+                3. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

Askö BM 60 + Mannschaft               1. Platz            Ast Gerhard / Ast Walter

Askö BM. Gesamtw. 55+/60+           1. Platz            Ast Gerhard / Ast Walter

Askö BM 55+ Mannschaft                3. Platz            Roucka Helmut- Emsenhuber Johann

Askö Landesmeister 3. Klasse           1. Platz            Wachtler Bernhard

Askö Landesmeister 3. Klasse           2. Platz            Helmut Roucka

Askö Landesmeister 3. Klasse           3. Platz            Emsenhuber Johann

NÖ. Jugend Mitte                              2. Platz            Fessl Patrick, Wachtler Bernhard, Petrovic Stefan

NÖ. Juniorenliga                                3. Platz            Wachtler Bernhard, Mayr Bernhard

NÖ. Senioren Klasse 50+                  2. Platz            Ast Gerhard, Ast Walter, Roucka Helmut

Goldene Ehrennadel der Stadtgemeinde Traismauer für Walter Ast

 

Saison 2009/2010

ÖM. Senioren Mix Doppel 60+         1. Platz            Ast Gerhard – Burg Renate

ÖM. Senioren Doppel 60+                2. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

ÖM. Senioren Mix Doppel                3. Platz            Ast Gerhard -  Schwarzmann Gabi

NÖ. Landesmeister MM. 60+           1. Platz            Ast Walter / Ast Gerhard

NÖ. Jugend Klasse Mitte                  3. Platz            Wachtler Bernhard, Fessl Patrick

Zahlreiche Platzierungen bei NÖ. Turnieren.

 

Saison 2010/2011

ÖM. Senioren Mix Doppel 60+         1. Platz            Ast Gerhard – Burg Renate

ÖM. Senioren Doppel 60+                2. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

ÖM. Senioren Doppel 60+                3. Platz            Ast Walter – Puhr Gerhard

ÖM. Senioren Doppel 50+                3. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

ÖM. Senioren Mix Doppel 50+         3. Platz            Ast Gerhard – Schwarzmann Gabi

NÖ. Landesmeister MM. 60+           1. Platz            Ast Walter – Ast Gerhard

Korkenziehercup                                3. Platz            Fluch Michael

Askö LM Unterstufen Doppel          3. Platz            Stefan Käppl- Lukas Dostalik

Askö LM. Mini Unterstufe Einzel     3. Platz            Lukas Dostalik

Senioren Europa Meisterschaften  9. Platz           Gerhard Ast  (450 Teilnehmer Sen-60+)

 

Saison 2011/2012

Herbstmeister 1. Klasse Mitte                                   Reinhard Artner, Gerhard Ast, Regina Fluch, Walter Ast, Bernhard Wachtler, Helmut Roucka, Michael Fluch, Martin Dostalik, Karel Tomek

Herbstmeister 4. Klasse Mitte B                                Alfred Poyntner, Michael Fluch, Andreas Berger, Patrick Fessl

Meister 4. Klasse Mitte B                                          Alfred Poyntner, Michael Fluch, Andreas Berger, Patrick Fessl

Askö Landesmeister 1. Klasse           1. Platz            Berger Andreas

                                                           2. Platz            Fessl Patrick

Askö Landesmeister 2. Klasse           1. Platz            Berger Andreas

                                                           2. Platz            Caha Patrick

                                                           3. Platz            Fessl Patrick

Askö Landesmeisterschaften LL.      3. Platz            Berger Andreas

                                                           3. Platz            Caha Pavel

Askö Landesmeisterschaften Jun.     3. Platz            Fessl Patrick

Askö. LM Herrendoppel                   3. Platz            Fessl Patrick  - Berger Andreas

                                                           3. Platz            Roucka Helmut  -- Caha Pavel

Askö LM Offen für Alle                    3. Platz            Berger Andreas

Askö LM. Unterstufe - Doppel          3. Platz            Dostalik Lukas – Bitter Tobias

Askö LM. Mini Unterstufe                2. Platz            Dostalik Lukas

ÖM. Senioren Mix Doppel 60+         1. Platz            Ast Gerhard  -- Burg Renate

ÖM. Senioren Herren Doppel 65+    1. Platz            Ast Gerhard  -- Waldhäusl Franz

ÖM. Senioren Mix Doppel 50+         2. Platz            Ast Gerhard  -- Schwarzmann Gabi

ÖM. Senioren Herren Doppel 50+    3. Platz            Ast Gerhard  -- Waldhäusl Franz

ÖM. Senioren Herren Einzel 65+      3. Platz            Ast Gerhard

Int. nat. Jugend Turnier für Rollstuhlfahrer               3. Platz            Caha Patrick

 

Saison 2012/2013

Saison  2012/2013

Meister 3 Klasse Mitte

Andreas Berger, Patrick Fessl, Michael Fluch, Alfred Poyntner

Meister 4 Klasse Mitte A

Bernhard Wachtler, Pavel Caha, Patrick Caha, Engelbert Krempl, Helmut Roucka

Vizemeister 1 Klasse Mitte

Gerhard Ast, Reinhard Artner, Regina Fluch, Walter Ast

Askö Landesmeister  Senioren          1. Platz            Alfred Poyntner

                                                           2. Platz            Pavel Caha                                                                                                

                                                           3. Platz            Helmut Roucka

Askö Landesmeister 2. Klasse           1. Platz            Andreas Berger

                                                           2. Platz            Bernhard Wachtler

                                                           3. Platz            Fessl Patrick

                                                           3. Platz            Patrick Caha

Askö LM Herren Einzel offen           3. Platz            Andreas Berger

                                                           3. Platz            Fessl Patrick

Askö LM Herren Doppel                   2. Platz            Berger Andreas – Fessl Patrick

                                                           3. Platz            Roucka Helmut – Poyntner Alfred

                                                           3. Platz            Bernhard Wachtler – Pavel Caha

Askö LM. Junioren                            3. Platz            Fessl Patrick

                                                           3. Platz            Wachtler Bernhard

Askö LM. Ab Landesliga                  2. Platz            Berger Andreas

                                                           3. Platz            Caha Patrick

                                                           3. Platz            Fessl Patrick

Askö LM. Ab Oberliga                      2. Platz            Fessl Patrick

                                                           3. Platz            Berger Andreas

                                                           3. Platz            Poyntner Alfred

Askö LM. Ab 1. Klasse                     2. Platz            Fessl Patrick

                                                           3. Platz            Berger Andreas

Askö LM. Ab 2. Klasse                     1. Platz            Berger Andreas

                                                           2. Platz            Wachtler Bernhard

                                                           3. Platz            Fessl Patrick

                                                           3. Platz            Caha Patrick

Askö LM. Jugend                              3. Platz            Caha Patrick

Askö Jugend Doppel                         3. Platz            Gruber Markus – Käppl Stefan

                                                           3. Platz            Figl Johannes – Hochstöger Thomas

Askö LM. Schüler Doppel                 3. Platz            Gruber Markus – Käppl Stefan

ÖM Senioren Mix Doppel 60+          1. Platz            Ast Gerhard – Burg Renate

ÖM Senioren Doppel 60 +                2. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

ÖM Sennioren Doppel 50+               3. Platz            Ast Gerhard – Waldhäusl Franz

Saison 2013/2014

Meister 1. Klasse  Mitte

Gerhard Ast, Reinhard Artner, Walter Ast, Regina Fluch

5. Platz für Caha Patrick bei den World Junior Games in England

ÖM. Senioren  Mix Doppel 65+      1. Platz           Gerhard Ast – Burg Renate

ÖM. Senioren  Doppel 60+              2. Platz           Gerhard Ast – Sorger Reinhold    

ÖM. Senioren  Doppel 65+              2. Platz           Gerhard Ast – Ast Walter

NÖ. Landesmeister MM. 60+         1. Platz           Gerhard Ast / Walter Ast

ASKÖ Landesmeister Senioren      1. Platz           Gerhard Ast

ASKÖ Landesmeister Junioren     1. Platz           Patrick Fessl

ASKÖ Landesmeister 1. Klasse      1. Platz           Gerhard Ast

ASKÖ Landesmeister 2. Klasse      1. Platz           Fluch Michael

ASKÖ.LM. Herren Doppel             3. Platz           Ast G – Sonnleitner Fritz

                                                           3. Platz           Fluch M. – Poyntner Alfred

ASKÖ. LM. Junioren                      3. Platz           Steidl Patrick

                                                           3. Platz           Szilagyi Bendi

ASKÖ. LM. ab Landesliga             3. Platz           Gerhard Ast

ASKÖ. LM. ab 1. Klasse                 3. Platz           Fluch Michael

 ASKÖ. LM. ab Oberliga                3. Platz           Gerhard Ast

                                                           3. Platz           Fessl Patrick

ASKÖ. LM. ab 2. Klasse                 2. Platz           Poyntner Alfred

                                                           3. Platz           Fessl Patrick

                                                           3. Platz           Leeb Konrad

ASKÖ. LM. U18 Doppel                 3. Platz           Krupica Julian- Karner Christoph

                                                           3. Platz           Steidl Patrick – Bitter Tobias

ASKÖ. LM. U15 Doppel                 3. Platz           Kainz Julian – Szilagyi Bendi

ASKÖ. LM. U 13 Doppel                3. Platz           Krupica Julian – Karner Christoph

 

 

powered by Beepworld