Askö Landesmeistertitel für Atus Traismauer seit dem Gründungsjahr 1962
Jahr Bewerb Platz Name    
1966 Herrendoppel  1. Pl. Ast Gerhard -- Falkensteiner Heinz  
  Jugendeinzel 1. Pl. Falkensteiner Heinz    
  Schülereinzel 1. Pl. Poyntner Alfred    
           
1967 Junioreneinzel 1. Pl. Falkensteiner Heinz    
  Jugendeinzel 1. Pl. Falkensteiner Heinz    
  Herren Einzel B 1. Pl. Ast Gerhard    
           
1969 Herren Einzel B 1. Pl. Falkensteiner Heinz    
           
1971 Mixed Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Szabo Anna    
           
1974 Mixed Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Naber Brigitta  
  Senioren Einzel 1. Pl.  Dollansky Wilfried    
  Jugend Einzel 1. Pl. Koller Harald    
  Schüler Einzel 1. Pl. Koller Harald    
  Jugend Doppel 1. Pl Koller Harald - Grün Heinz    
  Jugend Mix 1. Pl Koller Haralg - Haderer Margit  
           
1975 Jugend Einzel 1. Pl Koller Harald    
  Schüler Einzel 1. Pl Koller Harald    
  Jugend Doppel 1. Pl Koller Harald - Schwab Gerald  
           
1976 Herren Einzel A 1. Pl. Falkensteiner Heinz    
           
1977 Herren Einzel B 1. Pl Ast Gerhard    
  Damen Einzel 1. Pl.  Naber Brigitta    
  Herren Doppel 1. Pl.  Koller Harald -Kubitschka H. CH.  
  Jugend Einzel  1. Pl.  Kubitschka Hans Christian    
  Schüler Einzel 1. Pl.  Kapeller Manfred    
  Herren Einzel A 1. Pl.  Koller Harald     
           
1978 Herren Einzel A 1. Pl. Ast Gerhard    
           
1979 Herren Einzel A 1. Pl. Ast Gerhard    
  Damen Einzel A 1. Pl. Naber Brigitta    
  Herren Doppel 1. PL. Ast Gerhard - Sedelmayer Josef  
  Jugend Einzel  1. Pl.  Detzer Wolfgang    
  Schüler Einzel 1. Pl. Detzer Wolfgang    
  Jugend Doppel 1. Pl. Detzer Wolfgang - Kapeller Manfred  
           
1980 Herren Einzel A 1. Pl. Ast Gerhard    
  Herren Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Sedelmayer Josef  
  Mixed Doppel 1. Pl. Detzer Wolfgang - Krauskopf Andrea  
  Jugend Einzel 1. Pl. Detzer Wolfgang      
  Jugend Doppel 1. Pl. Detzer Wolfgang - Kapeller Manfred  
  Junioren Einzel 1. PL. Kapeller Manfred    
  Schüler Doppel m. 1. Pl. Plaichner Wolfgang - Hartl Gerald  
           
1981 Jugend Einzel 1. Pl. Detzer Wolfgang    
           
1982 Jugend Einzel 1. Pl. Detzer Wolfgang     
  Herren Einzel B 1. Pl.  Dollansky Wilfried    
           
1983 Herren Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Detzer Wolfgang  
  Mix Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Krauskopf Andrea  
  Senioren Einzel 1. Pl. Dollansky Wilfried    
           
1984 Mixed Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Krauskopf Andrea  
  Senioren Einzel 1. Pl. Dollansky Wilfried    
           
1985 Herren Einzel A 1. Pl. Ast Gerhard    
  Herren Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Dollansky Wilfried  
  Mix Doppel 1. Pl.  Ast Gerhard - Krauskopf Andrea  
           
1986 Herren Einzel A 1. Pl. Ast Gerhard    
  Herren Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Rattin Pavel    
  Mix Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Krauskopf Andrea  
  Jugend Einzel 1. Pl. Detzer Andreas    
           
1987 Herren Einzel A 1. Pl. Ast Gerhard    
  Herren Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Zörner Reinhard  
  Mix Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Krauskopf Andrea  
  Schüler Einzel 1. Pl.  Eberl  Günter    
  Schüler Doppel w. 1. Pl. Ast Regina - Rabl Martina    
           
1988 Herren Doppel  1. Pl. Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz  
  Mix Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Krauskopf Andrea  
  Herren Einzel B 1. Pl. Ast Gerhard    
           
1989 Herren Einzel A 1. Pl. Ast Gerhard    
  Herren Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz  
  Mix Doppel 1. Pl. Ast Gerhard - Zillner Michi    
  Senioren Einzel 1. Pl. Ast Gerhard    
  Schüler Doppel w. 1. Pl.  Ast Regina - Rabl Martina    
           
1990 Herren Einzel A 1. Pl.  Ast Gerhard    
  Herren Doppel 1. Pl.  Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz  
  Senioren Einzel  1. Pl.  Ast Gerhard    
  Schüler weiblich 1. Pl.  Ast Regina    
           
1991 Herren Einzel A 1. Pl. Falkensteiner Heinz    
  Herren Doppel  1. Pl. Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz  
  Senioren Einzel 1. Pl. Ast Gerhard     
  Jugend weiblich 1. Pl. Ast Regina    
           
1992 Senioren Einzel 1. Pl. Ast Gerhard    
           
1993 Herren Doppel 1. Pl. Ast Gerhard -Falkensteiner Heinz  
           
1995 Senioren Einzel 1. Pl. Ast Gerhard    
           
1996 Herren Doppel  1. Pl. Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz  
  Senioren Einzel 1. Pl. Ast Gerhard     
           
1997 Senioren Einzel 1. Pl. Ast Gerhard    
           
1999 Senioren Einzel 1. Pl. Ast Gerhard    
  Herren Einzel B 1. Pl. Ast Gerhard    
           
2001 Senioren Einzel 1. Pl. Ast Gerhard    
           
2002 Senioren Einzel 1. Pl. Ast Gerhard    
           
2003 Schüler Einzel 1. Pl.  Berger Andreas    
           
2006 Jugend Doppel 1. Pl. Berger Andreas - Kronsteiner Thomas  
    2. Pl. Petrovic Stefan - Grandl (Gump)  
           
2009 Herren Einzel E 1. Pl. Wachtler Bernhard    
           
2009 Herren Einzel E 1. Pl. Wachtler Bernhard    
           
2012 Herren Einzel D 1. Pl. Berger Andreas    
  Herren Einzel C 1. Pl. Berger Andreas    
           
2013 Senioren Einzel 1.Pl. Poyntner Alfred    
  Herren Einzel D 1.Pl. Berger Andreas    
           
2014 Senioren Eunzel 1.Pl. Ast Gerhard    
  Junioren Einzel 1.Pl. Fessl Patrick    
  Herren Einzel 1.Klasse 1.Pl. Ast Gerhard    
  Herren Einzel 2.Klasse 1.Pl. Fluch Michael     
           
           
  Askö Bundesmeister        
           
1967 Jugend Mannschaft 1. Pl Ast Gerhard, Heinz Falkensteiner, Karl Riedler
           
1985 Seniorenmannschaft 1. Pl. Ast Gerhard, Dollansky Wilfried  
           
1986 Herren Einzel B 1. Pl. Ast Gerhard    
  Seniorenmannschaft 1. Pl. Ast Gerhard, Dolansky Wilfried  
           
1987 Seniorenmannschaft 1. Pl. Ast Gerhard, Falkensteiner Heinz  
           
1988 Seniorenmannschaft 1. Pl. Ast Gerhard, Falkensteiner Heinz  
           
1989 Seniorenmannschaft 1. Pl. Ast Gerhard, Falkensteiner Heinz  
           
1990 Seniorenmannschaft 1. Pl. Ast Gerhard, Falkensteiner Heinz  
           
1994 Herren Einzel A 1. Pl. Ast Gerhard    
           
1995 Seniorenmannschaft 1. Pl. Ast Gerhard, Falkensteiner Heinz  
           
1996 Seniorenmannschaft 1. Pl. Ast Gerhard, Falkensteiner Heinz  
           
1997 Seniorenmannschaft 1. Pl. Ast Gerhard, Falkensteiner Heinz, Dollansky Wilfried
           
1999 Seniorenmannschaft 1. Pl. Ast Gerhard, Ast Walter    
           
2009 Seniorenmannschaft 1. Pl. Ast Gerhard, Ast Walter 55+ und 60+  
           
Ergebnisse bei den ASKÖ Landesmeisterschaft seit 1962
         
1966 Herren Einzel A 3. Pl. Ast Gerhard  
  Junioren 3. Pl. Ast Gerhard  
  Schüler Einzel 2. Pl. Gattringer Edwin  
         
1967 Herren Einzel A 2. Pl. Falkensteiner Heinz  
  Herren Einzel A 3. Pl. Ast Gerhard  
  Herren Doppel 3. Pl. Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz  
  Damen Doppel 3. Pl. Naber Brigitta - Gärtner Margot  
  Herren Einzel B 3. Pl.  Falkensteiner Heinz  
  Junioren 3. Pl. Ast Gerhard  
  Schüler Einzel 3. Pl. Poyntner Alfred  
         
1974 Schüler Einzel 2. Pl. Grün Heinz  
         
1975 Herren Einzel A 2. Pl. Ast Gerhard  
  Herren Einzel A 3. Pl. Falkensteiner Heinz  
  Damen Einzel 2. Pl.  Naber Brigitta  
  Herren Doppel 2. Pl. Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz  
  Jugend Einzel m. 2. Pl. Grün Heinz  
  Jugend Einzel m. 3. Pl. Schwab Gerald  
         
1977 Herren Einzel A 3. Pl. Kubitschka Hans Christian  
  Herren Einzel A 3. Pl. Ast Gerhard  
  Damen Doppel 2. Pl. Naber Brigitta - Ritter  
  Jugend Einzel 3. Pl. Koller Harald  
         
1979 Herren Doppel 3. PL. Detzer Wolfgang - Kapeller Manfred  
  Damen Doppel 3. Pl. Naber Brigitta - Hahn  
  Jugend Einzel m. 2. Pl. Kapeller Manfred  
  Herren Einzel B 3. Pl. Detzer Wolfgang  
         
1980 Herren Doppel 3. Pl. Kapeller Manfred - Detzer Wolfgang  
  Mixed Doppel 3. Pl. Kapeller Manfred - Szivos  
  Herren Einzel B 3. Pl. Kapeller Manfred  
  Jugend Einzel m. 2. Pl. Kapeller Manfred  
  Junioren Einzel 2. Pl. Detzer Wolfgang  
         
1981 Mixed Doppel 3. Pl. Detzer Wolfgang - Krauskopf Andrea  
  Schüler Doppel 3. Pl. Plaichner Wolfgang - Zillner M.  
  Unterstufe Einzel 3. Pl. Plaichner Wolfgang   
         
1982 Herren Einzel A 3. Pl. Kapeller Manfred  
  Herren Doppel 3. Pl. Dollansky Wilfried - Munk Karl  
  Herren Doppel 3. Pl. Detzer Wolfgang - Kapeller Manfred  
  Mixed Doppel 3. Pl. Detzer Wolfgang - Awart Sigrid  
  Mixed Doppel 3. Pl. Munk Karl - Szivos  
  Herren Einzel B 3. Pl. Munk Karl   
  Senioren 3. Pl. Dollansky Wilfried   
  Jugend Doppel 2. Pl. Detzer Wolfgang - Kloimwieder Andreas  
  Jugend Doppel 3. Pl. Hnilicka Albin -Blutsch Helfried  
  Schüler Einzel 3. Pl. Plaichner Wolfgang  
  Unterstufe Einzel 3. Pl. Detzer Andreas  
         
         
1983 Herren Einzel A 2. Pl. Ast Gerhard  
  Herren Einzel B 2. Pl. Dollansky Wilfried  
  Herren Einzel B 3. Pl. Munk Karl  
  Herren Einzel B 3. Pl. Detzer Wolfgang  
  Jugend Einzel 3. Pl. Plaichner Wolfgang  
  Schüler Doppel 3. Pl. Detzer Andreas - Spitzer  
  Schüler Doppel 3. Pl. Emsenhuber Walter - Plaichner Wolfgang  
  Unterstufen Doppel 2. Pl. Detzer Andreas - Spitzer  
         
1984 Herren Einzel A 2. Pl. Ast Gerhard  
  Herren Doppel 2. Pl. Ast Gerhard - Dollansky Wilfried  
  Herren Doppel 3. Pl. Burdak Franz - Weitzl Andreas  
  Schüler Einzel 3. Pl. Detzer Andreas  
         
1985 Mixed Doppel 3. Pl. Dollansky Wilfried - Naber Brigitta  
  Damen Einzel B 2. Pl. Naber Brigitta  
  Junioren 2. Pl. Plaichner Wolfgang  
  Schüler Einzel 3. Pl. Detzer Andreas  
         
1986 Herren Einzel A 3. Pl. Rattin Pavel  
  Mixed Doppel 3. Pl. Dollansky Wilfried - Sageck  
  Senioren 3. Pl. Dollansky Wilfried   
         
1987 Herren Doppel 3. Pl. Detzer Wolfgang - Weitzl Andreas  
  Damen Doppel 3. Pl. Naber Brigitta - Awart Sigrid  
  Mixed Doppel 3. Pl. Detzer Wolfgang - Zillner Michi  
  Herren Einzel B 3. Pl. Zörner Reinhard  
  Jugend Einzel m. 2. Pl. Detzer Andreas  
  Jugend Einzel w. 3. Pl. Ast Regina  
  Schüler Einzel m. 2. Pl. Heigl Michael  
  Schüler Einzel w. 2. Pl. Ast Regina  
  Schüler Doppel 2. Pl. Eberl Günter - Heigl Michael  
  Schüler Doppel 3. Pl. Ast Regina - Rehberger  
  Mini Unterstufe 3. Pl. Ast Regina  
         
1988 Herren Einzel A 3. Pl.  Ast Gerherd  
  Herren Einzel A 3. Pl.  Falkensteiner Heinz  
  Damen Doppel 3. Pl.  Naber Brigitta - Scheck Margit  
  Mixed Doppel 3. Pl.  Falkensteiner Heinz - Naber Brigitta  
  Herren Einzel B 3. Pl.  Falkensteiner Heinz  
  Damen Einzel B 3. Pl.  Naber Brigitta   
  Senioren 2. Pl. Dollansky Wilfried  
  Jugend Einzel w. 3. Pl.  Ast Regina  
         
1989 Herren Einzel A 2. Pl. Falkensteiner Heinz  
  Herren Einzel A 3. Pl. Dollansky Wilfried  
  Mixed Doppel 2. Pl. Detzer Andreas - Rabl Martina  
  Mixed Doppel 3. Pl. Falkensteiner Hein - Neulinger   
  Senioren 2. Pl. Dollansky Wilfried  
  Junioren 3. Pl. Detzer Andreas   
  Jugend  Einzel m. 3. Pl. Eberl Günter  
  Schüler Einzel w. 2. Pl. Ast Regina  
  Schüler Doppel 2. Pl. Helböck Clemens - Palmhofer  
  Schüler Mixed Dopel 2. Pl. Ast Regina - Köck Jürgen  
         
1990 Schüler Einzel m. 3. Pl. Helböck Clemens  
  Schüler Doppel m 3. Pl. Helböck Clemens - Mutzl  
  Unterstufe Einzel 3. Pl. Ast Gabor  
         
1991 Herren Einzel A 2. Pl.  Ast Gerhard  
  Damen Einzel A 3. Pl.  Ast Regina  
  Damen Einzel A 3. Pl.  Reithmayer Elisabeth  
  Damen Doppel 2. Pl.  Ast Regina - Reithmayer Elisabeth  
  Mixed Dopel 2. Pl.  Falkensteiner Heinz - Kaiser Lucia  
  Mixed Dopel 3. Pl.  Ast Gerhard - Ast Regina  
  Senioren 2. Pl.  Falkensteiner Heinz   
  Jugend Einzel m 3. Pl.  Helböck Clemens  
         
1992 Herren Einzel A 3. Pl. Ast Gerhard  
  Herren Einzel A 3. Pl. Falkensteiner Heinz  
  Herren Doppel 2. Pl. Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz  
  Senioren 2. Pl. Falkensteiner Heinz  
         
1993 Herren Einzel A 2. Pl. Ast Gerhard  
  Senioren 3. Pl. Falkensteiner Heinz  
         
1995 Herren Doppel  2. Pl. Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz  
  Herren Doppel  3. Pl. Dollansky Wilfried - Artner Reinhard  
  Senioren 3. Pl. Falkensteiner Heinz  
         
2001 Herren Einzel A 3. Pl. Ast Gerhard  
  Herren Doppel 3. Pl. Ast Gerhard - Zöchbauer Hubert  
  Mixed Doppel 2. Pl. Ast Gerhard - Gram Gottlinde  
  Herren Einzel B 2. Pl. Ast Gerhard  
  Schüler Einzel 3. Pl. Berger Andreas  
  Schüler Doppel 3. Pl. Berger Andreas - Kronsteiner Thomas  
         
2002 Herren Doppel 2. Pl. Ast Gerhard - Humpel   
  Mixed Doppel 2. Pl. Ast Gerhard - Gram Gottlinde  
  Senioren 3. Pl. Ast Gerhard  
  Schüler Doppel 3. Pl. Berger Andreas - Kronsteiner Thomas  
         
2003 Jugend Einzel m. 2. Pl. Berger Andreas  
  Junioren 3. Pl. Roucka Lukas  
  Schüler Einzel m. 3. Pl. Roucka Lukas  
  Schüler Doppel m. 2. Pl. Berger Andreas - Roucka Lukas  
         
2006 Jugend Doppel 2. Pl. Petrovic Stefan - Grandl Manuel  
  Unterstufe Einzel 3. Pl. Petrovic Stefan   
  Unterstufen Doppel 3. Pl. Petrovic Stefan - Muschik  
         
2009 Herren Einzel E 2. Pl. Roucka Helmut  
  Herren Einzel E 3. Pl. Emsenhuber Johann  
         
2011 Unterstufen Doppel 3. Pl. Dostalik Lukas - Käppl Stefan  
  Mini Unterstufe 3. Pl. Dostalik Lukas   
         
2012 Herren Einzel A 3. Pl. Berger Andreas  
  Herren Einzel B 3. Pl. Berger Andreas  
  Herren Einzel B 3. Pl. Caha Pavel  
  Herren Einzel C 2. Pl. Fessl Patrick  
  Herren Einzel D 2. Pl. Caha Patrick  
  Herren Einzel D 3. Pl. Fessl Patrick  
  Herren Doppel 3. Pl. Berger Andreas - Fessl Patrick  
  Herren Doppel 3. Pl. Roucka Helmut - Caha Pavel  
  Junioren 3. Pl. Fessl Patrick  
  Unterstufen Doppel 3. Pl. Dostalik Lukas - Bitter Tobias  
  Mini Unterstufe  2. Pl. Dostalik Lukas   
         
2013 Herren Einzel A 3. Pl. Berger Andreas  
  Herren Einzel A 3. Pl. Fessl Patrick  
  Herren Doppel 2. Pl. Berger Andreas - Fessl Patrick  
  Herren Doppel  3. Pl. Roucka Helmut - Poyntner Alfred  
  Herren Doppel  3. Pl. Wachtler Bernhard - Caha Pavel  
  Senioren Einzel 2. Pl. Caha Pavel  
  Senioren Einzel 3. Pl. Roucka Helmut   
  Junioren Einzel 3. Pl. Fessl Patrick  
  Junioren Einzel 3. Pl. Wachtler Bernhard   
  Herren Einzel A ab LL 2. Pl. Berger Andreas  
  Herren Einzel A ab LL 3. Pl. Caha Pavel  
  Herren Einzel A ab LL 3. Pl. Fessl Patrick  
  Herren Einzel B ab OL 2. Pl. Fessl Patrick  
  Herren Einzel B ab OL 3. Pl. Berger Andreas  
  Herren Einzel B ab OL 3. Pl. Poyntner Alfred  
  Herren Einzel C ab 1 Kl 2. Pl. Fessl Patrick  
  Herren Einzel C ab 1 Kl 3. Pl. Berger Andreas  
  Herren Einzel D ab 2 KL 2. Pl. Wachtler Bernhard  
  Herren Einzel D ab 2 KL 3. Pl. Fessl Patrick  
  Herren Einzel D ab 2 KL 3. Pl. Caha Patrick  
  Jugend Einzel 3. Pl. Caha Patrick  
  Jugend Doppel 3. Pl. Gruber Markus - Käppl Stefan  
  Jugend Doppel 3. Pl. Figl Johannes - Hochstöger Thomas  
  Schüler Doppel 3. Pl. Gruber Markus - Käppl Stefan  
         
2014 Herrendoppel  3. Pl. Ast Gerhard - Sonnleitner Fr  
  Herrendoppel  3. Pl. Fluch Michael - Poyntner Alfred  
  Junioren 3. Pl. Steidl Patrick  
  Junioren 3. Pl. Szilagyi Bendi  
  ab Landesliga 3. Pl. Ast Gerhard   
  ab Oberliga 3. Pl. Ast Gerhard  
  ab 1. Klasse  3. Pl. Fluch Michael   
  ab 1. Klasse  3. Pl. Fessl Patrick  
  ab 2. Klasse  2. Pl Poyntner Alfred  
  ab 2. Klasse  3. Pl. Fessl Patrick  
  ab 2. Klasse  3. Pl. Leeb Konrad  
  U18 Doppel 3. Pl. Krupica Julian - Karner Christoph  
  U18 Doppel 3. Pl. Steidl Patrick - Bitter Tobias  
  U15 Doppel 3. Pl. Kainz Julian - Szilagyi Bendi  
  U13 Doppel 3. Pl. Krupica Julian - Karner Christoph  
         
Ergebnisse ASKÖ Bundesmeisterschaften seit 1962  
         
1973 Mixed Doppel 3. Pl. Ast Gerhard - Zechner  
         
1979 Herren Einzel B 3. Pl. Ast Gerhard  
  Jugend 3. Pl. Kapeller Manfred  
  Jugend Doppel 3. Pl. Kapeller Manfred - Detzer Wolfgang  
  Schüler Einzel 3. Pl. Detzer Wolfgang  
         
1981 Jugend Einzel 3. Pl. Detzer Wolfgang  
         
1984 Senioren 3. Pl. Ast Gerhard  
  Herren Einzel B 3. Pl. Ast Gerhard  
         
1985 Herren Einzel A 3. Pl. Ast Gerhard  
  Herren Einzel A 3. Pl. Rattin Pavel  
         
1988 Herren Einzel A 3. Pl. Falkensteiner Heinz  
  Herren Einzel B 2. Pl. Falkensteiner Heinz  
  Senioren 3. Pl. Ast Gerhard  
         
1990 Herrendoppel 2. Pl. Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz  
  Herren Einzel B 3. Pl. Ast Gerhard   
  Senioren 3. Pl. Ast Gerhard  
  Jugend Einzel w. 3. Pl. Ast Regina  
  Jugend Doppel 3. Pl. Eberl Günter - Helböck Clemens  
         
1998 Senioren Mannschaft 3. Pl. Ast Gerhard, Artner Reinhard  
         
2001 Senioren Mannschaft 2. Pl Ast Gerhard, Ast Walter   
Ergebnisse von Atus Traismauer bei den NÖ. Landesmeisterschaften allgemeine Klasse
Hauptbewerbe                
Jahr Name Herren E Damen E Herren D. Damen D. Mixed D Jun.m Jun. W.
1966 Ast Gerhard           2  
1967 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz     3        
1968 Ast Gerhard 3            
1968 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz     3        
1968 Falkensteiner Heinz           2  
1970 Ast Gerhard 3            
1971 Ast Gerhard 2            
1971 Ast Gerhard - Szabo Anna         2    
1971 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz     2        
1972 Ast Gerhard 2            
1972 Ast Gerhard - Szabo Anna         3    
1972 Naber Brigitta - Gärtner Margot       3      
1972 Naber Brigitta     3          
1973 Waldhäusl Franz - Köllner Conrad     2        
1973 Waldhäusl Franz 2            
1973 Köllner Conrad 3            
1973 Ast Gerhard - Naber Brigitta         2    
1973 Naber Brigitta - Schwarz Elfriede       2      
1973 Falkensteiner Heinz - Reifberger Maria         3    
1974 Waldhäusl Franz 2            
1974 Falkensteiner Heinz 3            
1974 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz     3        
1974 Ast Walter - Waldhäusl Franz     2        
1974 Waldhäusl Franz - Schwarz Elfriede         2    
1975 Ast Gerhard - Naber Brigitta         3    
1975 Rottenberg Josef 2            
1975 Rottenberg Josef - Ritter Margit         3    
1976 Rottenberg Josef 3            
1976 Koller Harald - Kubitschka Hans     2        
1976 Koller Harald          3    
1977 Ast Gerhard 2            
1977 Dr. Weinmann Rudolf 3            
1977 Naber Brigitta   2          
1977 Kubitschka Hans - Pröglhöf Franz     2        
1977 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz     3        
1978 Ast Gerhard 3            
1978 Ast Gerhard - Naber Brigitta         2    
1979 Ast Gerhard 2            
1981 Ast Gerhard - Mantler Erwin     3        
1981 Detzer Wolfgang           2  
1985 Ast Gerhard - Rattin Pavel     3        
1986 Naber Brigitta - Bierbaumer Doris     3 2      
1987 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz     3        
1988 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz     3        
1988 Ast Regina             3
1988 Artner Reinhard - Wachtler Manuela         3    
1989 Falkensteiner Heinz - Streif Natascha         2    
1989 Ast Gerhard - Ast Regina         3    
1989 Ast Regina - Greipel Sonja       3      
1990 Ast Gerhard     3        
1989 Ast Regina             3
1990 Ast Regina             3
1990 Ast Regina - Kocova Miluse       2      
1991 Ast Regina   3          
1991 Ast Regina - Sociu Monica       2      
1991 Ast Regina - Huber Thorsten         3    
1991 Falkensteiner Heinz - Wegscheider V.         3    
1992 Ast Regina   2          
1992 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz     3        
1992 Ast Regina - Streif Natascha       2      
1992 Ast Regina             2
1993 Artner Reinhard - Dollansky Wilfried     3        
1993 Ast Regina - Sociu Monica       2      

 

 

Ergebnisse Atus Traismauer bei den NÖ. Landesmeisterschaften allgemeine Klasse
Nebenbewerbe                 
Jahr Name Herren B Herren C Herren D Herren E Damen B Doppel B  
1967 Riedler Karl 2            
1979 Ast Gerhard 2            
1980 Ast Gerhard 3            
1981 Burdak Franz 1 3          
1981 Moser Heinz     3 1      
1981 Falkensteiner Heinz - Detzer Wolfgang           2  
1982 Ast Gerhard 1            
1982 Burdak Franz   1          
1983 Ast Gerhard 1            
1983 Plaichner Wolfgang       3      
1983 Ast Gerhard - Dollansky Wilfried           1  
1984 Ast Gerhard 1            
1984 Naber Brigitta         3    
1984 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz           3  
1985 Ast Gerhard 2            
1985 Rattin Pavel 3            
1958 Ast Gerhard - Rattin Pavel           1  
1985 Naber Brigitta         3    
1986 Naber Brigitta         3    
1986 Ast Gerhard - Dollansky Wilfried           3  
1987 Naber Brigitta         2    
1987 Dollansky Wilfried - Böhm Roland           2  
1988 Ast Gerhard   3          
1988 Zörner Reinhard     2 3      
1988 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz         3 1  
1989 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz           3  
1990 Ast Regina         3    
1993 Ast Regina         2    
1997 Ast Gerhard     1        
1998 Ast Gerhard     1        
1999 Ast Gerhard     1        
2000 Ast Gerhard   3 2        

 

 

Ergebnisse von Atus Traismauer bei den NÖ. Landesmeisterschaften der Sen. Platzierung
                 
Jahr Name Sen 40+ Sen. 50+ Sen. 60+ Do 40+ Do. 50+    
1981 Dollansky Wilfried 2            
1982 Dollansky Wilfried 3            
1988 Dollansky Wilfried 3            
1988 Ast Gerhard 2            
1989 Ast Gerhard 2            
1989 Dollansky Wilfried 3            
1990 Falkensteiner Heinz 2            
1990 Dollansky Wilfried 3            
1991 Falkensteiner Heinz 3            
1992 Falkensteiner Heinz 2            
1992 Ast Gerhard 3            
1993 Ast Gerhard 3            
1994 Ast Gerhard 3            
1994 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz       2      
1995 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz       2      
1995 Ast Gerhard 2            
1995 Falkensteiner Heinz 3            
1999 Ast Gerhard - Landstetter Horst       2      
2000 Ast Gerhard - Göls Horst       2      
2000 Ast Gerhard 2            
2004 Ast Gerhard 3            
2004 Ast Gerhard - Ebner        3      
2005 Ast Gerhard 3            
2005 Ast Gerhard - Zöchbauer Hubert       2      

 

 

Ergebnisse von Atus Traismauer bei den NÖ. Landesmeisterschaften im Nachwuchs
Jugend                
Jahr Name Jug. E. m  Jug. D Mixd. Jug.E.w Jug. D.w Jug. E. B Jug. Blitz
1964 Riedler Karl - Kovar Bernhard   2          
1964 Riedler Karl            3  
1964 Falkensteiner Heinz             3
1965 Ast Gerhard 3         3  
1965 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz   2          
1965 Falkensteiner Heinz             2
1965 Riedler Karl             3
1967 Falkensteiner Heinz 2         2 1
1967 Falkensteiner Heinz - Schuster 2 2          
1967 Gattringer Edwin             3
1969 Graf Alois           3  
1974 Koller Harald 3            
1976 Koller Harald 2            
1976 Kubitschka Hans Christian 3            
1978 Kapeller Manfred 3            
1978 Kapeller Manfred - Awart Sigrid     3        
1980 Detzer Wolfgang - Dirnberger Herbert   3          
1980 Detzer Wolfgang - Awart Sigrid     3        
1981 Detzer Wolfgang 2            
1989 Ast Regina - Wegscheider Victoria         3    
1989 Ast Regina - Wallner Reinhard     3        
1990 Ast Regina       3      
1990 Ast Regina - Wallner Reinhard     2        
1992 Ast Regina - Huber Thorsten     2        
1993 Ast Regina - Sotka Pavel     2        
1994 Ast Regina       2      

 

 

Ergebnisse von Atus Traismauer bei den NÖ. Landesmeisterschaften im Nachwuchs
Schüler                
Jahr Name Sch.E.m. Sch.D.m. Sch.E.w. Sch.D.w. Mix    
1974 Koller Harald 3            
1983 Detzer Andreas - Maier Peter   2          
1984 Detzer Andreas   2            
1989 Ast Regina     2        
1990 Ast Regina     2        
1990 Ast Regina - Faltinger Claudia       2      
                 
                 
Ergebnisse von Atus Traismauer bei den NÖ. Landesmeisterschaften im Nachwuchs
Unterstufe                
Jahr Name Ust.E.m. Ust.D.m Ust.E.w Ust.D.w. Mix    
1981 Emsenhuber Walter - Detzer Andr   3          
1981 Emsenhuber Walter - Müllner         3    
1981 Detzer Andreas - Zillner Michi         2    
1982 Detzer Andreas   3            
1982 Detzer Andreas - Schlager Werner   2          

 

 

Ergebnisse von Atus Traismauer bei österreichischen Nachwuchs- Meisterschaften
Junioren              
Jahr Name Jun.E.m. Jun. D.m Jun.E.w. Jun.D.w Mix  
1982 Detzer Wolfgang 3          
1982 Detzer Wolfgang - Krauskopf Andrea         3  
1993 Ast Regina - Fidi Christoph         3  
1993 Ast Regina - Brenner Anita       3    
1995 Ast Regina     3      
1995 Ast Regina - Struber Verena       3    
1996 Ast Regina - Rabl Martina       3    
1997 Ast Regina     2      

 

 

Ergebnisse von Atus Traismauer bei österreichischen Nachwuchs- Meisterschaften
Jugend                
Jahr Name Jug.E.m. Jug.D.m Jug.E.w Jug.Dw Mix Trost  
1966 Ast Gerhard           3  
1966 Ast Gerhard - Falkensteiner Heinz   3          
1967 Falkensteiner Heinz - Weinmann Rud.   3          
1967 Falkensteiner Heinz             3  
1975 Koller Harald - Kubitschka Hans   3          
1976 Koller Harald   3            
1976 Koller Harald - Kubitschka Hans   3          
1976 Koller Harald - Zimmerman         3    
1978 Koller Harald 3            
1978 Kubitschka Hans Christian 3            
1995 Ast Regina     3        
1995 Ast Regina - Rieder Michaela       2      
                 
Schüler                
Jahr Name Sch.E.m. Sch.D.m Sch.E.w Sch.D.w Mix    
1975 Koller Harald 2            
1991 Ast Regina - Schrittwieser       3      
1991 Ast Regina - Hochkofler Mario         3    
1992 Ast Regina 3            
1992 Ast Regina - Brenner Anita       2      
                 
                 
Unterstufe                
Jahr Name Ust.E.m Ust.D.m Ust.E.w Ust.D.w Mini m Mini w Mini D
1988 Ast Regina           2  
1988 Ast Regina - Gekle              2
1990 Ast Regina     2        

 

powered by Beepworld